22 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слух: Samsung готовит собственный геймерский смартфон


Судя по последним слухам, компания Samsung готовит собственный игровой смартфон. Он, как предполагается, будет входить в линейку Galaxy A и получит топовый процессор Snapdragon 845 , до 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти. Другие спецификации включают в себя ОС Android 8.1 Oreo , аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч и жидкостную систему охлаждения.

Внешне же он, скорее всего, будет похож на Galaxy A7 и Galaxy A9 последней итерации, которые оснащены плоским экраном Infinity Display и стеклянным корпусом. Предполагается, что новинку могут показать уже в ноябре, чтобы подогнать выход к началу рождественского сезона.

На сегодняшний день уже многие компании выпустили или готовятся выпустить свои игровые решения. Недавно ASUS начала принимать в России предзаказы на ROG Phone. По-видимому, нынешний «ностальгический» тренд позволил объединить форм-фактор карманных консолей с мощностью современных смартфонов. Насколько удачным решением это будет — посмотрим.

Ранее сообщалось, что аналогичную систему жидкостного охлаждения получит Galaxy Note 9. Также, судя по ранним утечкам, его оснастят 6,4-дюймовым дисплеем, что вполне подходит для игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь