22 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Fallout 76 игроки не будут единственными выжившими?


На момент анонса онлайновой ролевой игры Fallout 76 нам представили необычную концепцию постапокалиптических Пустошей. По задумке Убежище-76 открылось первым, и игрокам, его покидающим, предстояло освоить мир, населённый лишь мутантами да гулями. Разработчики уверяли, что никаких NPC мы в Пустошах не встретим, а выдачу заданий и миссий доверят терминалам, запискам, электронным записям и прочим бездушным носителям.

Возможно, докладчики, включая Тодда Говарда, директора разработки Fallout 76, и Пита Хайнса, PR-директора Bethesda , что-то неправильно поняли из рассказов разработчиков. Есть также вероятность, что после первых спорных отзывов о демоверсии студия начала в срочном порядке менять концепцию. Как бы то ни было, за последние дни мы выяснили, что в Пустошах уже обитают и готовы к встрече с нами как минимум пять фракций. И непохоже, чтобы состояли они исключительно из разумных гулей.

Для начала компания решила прекратить споры по поводу появления силовой брони.

В ноябре 2077 года, через месяц после Великой войны, капитан армии Роджер Максон с теми, кто остался в живых, прибыл в калифорнийский бункер Лост-Хиллс. Там он создал Братство Стали, которое использовало функционирующий спутник, чтобы прибрать к рукам всю Америку… вплоть до Аппалачей.

Безжалостные. Эгоистичные. Кровожадные. С того дня, когда упали бомбы, рейдеры были бедствием Пустошей. В Аппалачах их загадочным лидером стала Роза. Но кто она? И что она надеется получить, наблюдая за резнёй с вершины мира?

На всей территории Америки они первыми сталкивались с опасностью: храбрые пожарные, полицейские и медицинские работники, которые самоотверженно служили своим общинам. После того как бомбы упали, они стали Спасателями. Их миссия — помогать друг другу… любой ценой.

23 октября 2077 года мир погрузился в ядерную войну. Но что, если вы давно ожидали худшего? И строили планы на этот случай? Группа жителей Аппалачей сделала именно это. Они назвали себя «Свободные Штаты» и заперлись в своих бункерах. И выжили. По крайней мере, какое-то время…

Незадолго до того, как упали бомбы, правительство США переместилось на отдаленный нефтяной комплекс у побережья Сан-Франциско. Миссия Анклава — восстановить правительственный контроль над Америкой из ключевых мест, таких как секретный бункер, спрятанный где-то глубоко в Аппалачах…

Как видно, выходцев из Убежища-76 встретит впечатляющая толпа народа, состоящая из представителей как минимум пяти фракций, а до момента релиза их может оказаться ещё больше. И, судя по сопровождающим снимкам и намёкам, с некоторыми из них нам предстоит налаживать взаимодействие и зарабатывать репутацию. Что совершенно не соотносится с изначально заявленной концепцией «строим мир с чистого листа».

До релиза Fallout 76 остаётся совсем немного. Уже завтра откроется ранний доступ для владельцев Xbox One, а на РС и PS4 начать играть можно с 30 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь