22 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Процессорам производства Qualcomm обещают поддержку нескольких ОС


В ходе презентации ARM TechCon директор по управлению продуктами в Qualcomm Мигель Нуньес рассказал кое-что интересное о будущих чипах компании. По его словам, в 2019 году процессоры Snapdragon для ноутбуков будут поддерживать несколько операционных систем.

На текущий момент ARM-ноутбуки работают только с Windows 10 , но, похоже, это скоро изменится. Представитель компании не уточнил, какие именно ОС планируется поддерживать, но, скорее всего, это будут Chrome OS , Android с «десктопным» интерфейсом и, вероятно, различные дистрибутивы Linux.

Процессорам производства Qualcomm обещают поддержку нескольких ОС - фото 1

Также Нуньес отметил, что компания намерена выпускать целый спектр чипов именно для ноутбуков, как Intel. В качестве примера он привёл Core i3 , Core i5 и Core i7. Таким образом можно будет варьировать цены. И хотя процессоры Qualcomm, которые работают с Windows 10, пока что сильно уступают «коллегам» с архитектурой x86-64, в компании намерены создавать всё более мощные чипы, которым режим эмуляции будет по зубам.

Ранее компания Samsung представила Galaxy Book 2 — компактный ноутбук «два-в-одном», который относится к категории Always-Connected PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь