23 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Rockstar рассказала о подготовке к выходу Red Dead Redemption 2


Rockstarрассказала о подготовке к релизу Red Dead Redemption 2 , который состоится уже буквально через несколько дней — в пятницу, 26 октября.

Во-первых, в день выхода вестерна в AppStore (iOS) и Google Play (Android) появится приложение-компаньон, схожее по функционалу с iFruit для Grand Theft Auto V. Игроки смогут отслеживать свою статистику и даже частично взаимодействовать с виртуальным миром. Подробнее о нём в отдельной новости.

Во-вторых, для новинки уже доступно обновление первого дня, которое исправляет различные ошибки и баги. Разработчики рекомендуют установить его, прежде чем запускать Red Dead Redemption 2. Покупатели в PS Store и Xbox Live , впрочем, загрузили патч вместе с клиентом проекта.

В-третьих, эмбарго на рецензии, скриншоты, ролики и прямые трансляции спадёт 25 октября в 14:00 по московскому времени, когда продажи игры начнутся в первых регионах — Австралии и Новой Зеландии. Релиз в России состоится в полночь 26 октября.

В-четвёртых, Rockstar напоминает, что в пятницу выйдет только часть комплекта Red Dead Redemption 2 — одиночная кампания. В ноябре же последует многопользовательский компонент — Red Dead Online. Доступ к нему получат все покупатели игры.

В-пятых, студия поблагодарила всю команду Red Dead Redemption 2, которая больше семи лет работала над масштабным проектом. За это время в его разработке успели поучаствовать 3023 человека — каждого из них упомянули на специальной странице на сайте Rockstar.

Rockstar рассказала о подготовке к выходу Red Dead Redemption 2 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь