23 октября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Sony начала тестирование смены никнейма на PS4


Участники предыдущих тестирований системных обновлений PS4 начали получать ваучеры на доступ к бете прошивки 6.10, на которой можно опробовать долгожданную возможность смены никнейма PlayStation Network.

Первый раз поменять имя учётной записи можно бесплатно, однако потом за это будут просить около 700 рублей или 350 рублей для подписчиков PS Plus. В рамках тестирования, которое продлится до конца ноября, при смене никнейма можно будет вернуться к предыдущему имени, однако в начале следующего года, когда функция запустится для всех пользователей PS4, изменение будет необратимо.

По словам Sony , все выпущенные после 1 апреля 2018 года игры полностью поддерживают функцию, как и большинство самых популярных релизов PS4, однако с некоторыми проектами для PS4, PS3 и PS Vita всё же могут возникнуть проблемы.

Впрочем, корпорация предупреждает, что при смене имени учётной записи пользователь может потерять доступ к оплаченному контенту, включая дополнения и цифровую валюту, а также к сохранениям, трофеям и позициям в таблицах лидеров определённых игр.

Вместе с глобальным запуском функции в начале 2019 года корпорация опубликует полный список совместимых проектов, выпущенных до 1 апреля 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь