24 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

1С издаст Ion Maiden на консолях


Компания объявила о начале сотрудничества со студией 3D Realms , выпустившей такие игры, как Duke Nukem и Shadow Warrior. Первым совместным проектом станет консольная версия Ion Maiden , которая выйдет на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch во втором квартале 2019 года. На PC она уже доступна в раннем доступе Steam.

Наша главная цель — дать возможность поиграть в Ion Maiden всем фанатам 3D Realms. Партнёрство с «1С» означает, что мы осчастливим большее число наших поклонников, перенеся IIon Maiden на консоли.

Майк Нильсен, генеральный директор 3D Realms

В будущем же «1С» станет издателем нового неанонсированного шутера от 3D Realms. Его выход ожидается в 2019 году на всех платформах.

Я всегда был фанатом олдскульных шутеров, и я в восторге от перспектив нашего сотрудничества с легендарной студией. Задача международного издателя — выпускать качественные игры для геймеров всего мира, и наше сотрудничество с 3D Realms является украшением нашего портфолио. Лично для меня это воплощение детской мечты.

Николай Барышников, руководитель игрового направления 1С

Напомним, что игра Ion Maiden позиционируется как шутер старой школы, вроде Doom , Duke Nukem и других подобных игр.

1С издаст Ion Maiden на консолях - фото 1
1С издаст Ion Maiden на консолях - фото 2
1С издаст Ion Maiden на консолях - фото 3

Проект создаётся на движке Build , который разработали ещё в 1995 году. Именно на нём работает Duke Nukem 3D. Отдельно обещаны инструменты для создания модификаций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь