24 октября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Сценаристы «Дэдпула» могут заняться «Пиратами Карибского моря»


Disney собирается вдохнуть новые силы в свою теряющую популярность «золотую курицу». Кинокомпания ведёт переговоры с Реттом Ризом и Полом Верником, которые создали сценарии для обоих « Дэдпулов », а также фильмов « Добро пожаловать в Zомбилэнд », « Корпорация монстров », « 6 футов под землёй » и « G.I. Joe: Бросок кобры 2 ».

Как сообщают СМИ, Disney с помощью сценаристов «Дэдпула» планирует перезапустить свою многомиллиардную серию « Пираты Карибского моря ». Пятая часть, « Мертвецы не рассказывают сказки », оказалась относительным кассовым провалом: она заработала в домашнем прокате 173 миллиона долларов, это самый низкий показатель для всей серии. Бюджет в 230 миллионов удалось покрыть лишь благодаря хорошим сборам за рубежом: иностранные зрители принесли проекту 78% кассы. Фильм также получил самые низкие оценки критиков.

Предположительно, обновлёнными «Пиратами» займётся всё тот же продюсер Джерри Брукхаймер. Кинокомпания возлагает большие надежды на новых звезд серии, Каю Скоделарио и Брентона Туэйтса. Весь прочий состав пока под большим вопросом. Начиная с Джонни Деппа: разговоры о том, что стареющий и ведущий нездоровый образ жизни Джек Воробей покинет серию, ведутся уже второй год.

Первый из фильмов, основанный на аттракционе Disneyland , вышел в 2003 году. С тех пор серия собрала в кинопрокате 4,5 миллиарда долларов. Даже с учётом высоких кинобюджетов франшиза обеспечила компании доход в почти 90 миллионов в год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь