25 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки недовольны форматом тестирования Fallout 76


Создатели Fallout 76 подверглись критике за выбранный формат тестирования своего проекта.

Первый этап беты на Xbox One прошёл вчера и продлился всего четыре часа, начавшись в два часа ночи по московскому времени. И если для американских игроков это не составило большой проблемы, то для европейских и российских — ещё как.

Однако негодование началось после объявления второго этапа — он пройдёт 28 октября с 00:00 до 02:00 по московскому времени. Тогда многие осознали, что тестирование Fallout 76 будет идти всего один раз в несколько дней, да ещё иногда лишь по паре часов в самое неудобное для многих время.

После критики в свой адрес Bethesdaрешила провести 28 октября ещё один этап тестирования, но уже в удобное для игроков в Европе время. Третья фаза беты пройдёт с 19:00 по 21:00 по московскому времени. Правда, многие к этому моменту уже наверняка отправятся исследовать Дикий Запад в Red Dead Redemption 2.

Вероятно, разработчики старались увеличить нагрузку на сервера, открывая их лишь на несколько часов, чтобы как следует подготовиться к выходу Fallout 76 в середине ноября. Также не стоит забывать, что в рамках беты доступен весь контент проекта, а полученный за время тестирования прогресс перенесётся в полную версию игры.

Для доступа к бете надо оформить предварительный заказ на Fallout 76. Если же за три недели до релиза дать поклонникам полный доступ к продукту, они могут вдоволь наиграться и отказаться от его покупки, отменив предзаказ.

С 30 октября к тестированию подключатся и пользователи PS4 и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь