25 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft планирует расширить Xbox Game Pass на РС


Во время финансового отчёта за последний квартал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла рассказал о планах по дальнейшему расширению деятельности корпорации на игровом рынке.

Одним из ключевых действий в рамках этого плана станет расширение функционала Xbox Game Pass на РС. С самого запуска его можно частично использовать и на компьютере, однако только в играх с поддержкой Xbox Play Anywhere — инициативы по объединению двух основных платформ Microsoft, позволяющей купить игру на Xbox One и бесплатно получить её копию и на Windows 10 (и наоборот).

Теперь же, похоже, в библиотеке Xbox Game Pass появятся уникальные для РС проекты — к примеру, возможно, вышедшая полгода назад обновлённая версия первой Age of Empires. Впрочем, сам Наделла не спешит делиться подробностями.

Ближайший крупный релиз Microsoft — Crackdown 3. Проект выйдет в феврале, причём сразу же и в Xbox Game Pass. Учитывая поддержку Xbox Play Anywhere, игроки на РС с подпиской на платный сервис смогут без проблем получить доступ к боевику.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь