25 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Follow JC Go: у Ватикана свои «покемоны»


Католическая организация Foundation Ramon Paneвыпустила собственный аналог нашумевшей игры Pokémon Go. Мобильная игра с дополненной реальностью Follow JC Go опирается на ту же механику поиска виртуальных персонажей. Но вместо покемонов в религиозном приключении предстоит отыскивать святых и персонажей из Библии.

Как можно догадаться, швырять в Авеля, Моисея и святую Мерседес покеболы негоже. Вместо этого игрокам предлагают пройти небольшую викторину, продемонстрировав своё знание деяний святых и цитат из Библии. Если результат окажется удовлетворительным, новый святой присоединится к команде. Сражений между командами святых в Follow JC Go тоже не предусмотрено. Вместо этого игроки могут зарабатывать виртуальное пропитание и «святой дух», останавливаясь на молитву около храмов и больниц. А ещё прямо из игры очень удобно делать пожертвования на церковь.

Follow JC Go: у Ватикана свои «покемоны» - фото 1

Над игрой с 2016 года работало полсотни геймдизайнеров, инженеров, церковных богословов и историков. Follow JC Go создавалась на частные инвестиции и пожертвования, её бюджет составил 500 тысяч долларов. Утверждают, что первым игроком стал сам действующий папа римский Франциск.

Пока что игра доступна лишь на испанском языке. Больше локализаций выпустят со временем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь