31 октября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Каждый игрок The Sims 4 купил в среднем три дополнения


Компания Electronic Arts опубликовала финансовый отчёт за второй квартал 2019-го финансового года. По словам главы компании Эндрю Уилсона, это время выдалось успешным для разработчиков и издателей. И состояние банковского счёта ЕА должно дополнительно улучшиться после скорого выхода Battlefield V , Command & Conquer: Rivals и Anthem.

За отчётный квартал доходы компании выросли на 69%, что повысило стоимость одной акции почти до доллара. ЕА заработала 1,22 миллиарда долларов США, что намного превзошло прогнозы финансовых аналитиков.

Вдобавок компания поделилась некоторыми цифрами, касающимися популярных игр. Так, количество активных игроков FIFA Mobile выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. Чемпионат FIFA eWorld Cup Final смотрели в четыре раза больше зрителей, чем в 2017 году. А в турнире FIFA 18 Global Series участвовало 20 миллионов игроков.

За время с момента выхода The Sims 4 в 2014 году было продано 10 миллионов копий игры. За это же время игроки скачали дополнения и контентные наборы 30 миллионов раз. Таким образом, в среднем каждый игрок купил три DLC. В течение следующего финансового года Electronic Arts ожидает рост числа игроков ещё на 20%.

К The Sims 4 вышло уже пять крупных дополнений. Самое свежее из них, « Времена года », появилось в продаже в июне. А 16 ноября ожидается выход DLC « Путь к славе », которое откроет симам актёрскую карьеру и позволит стать настоящей знаменитостью. Оформить предварительный заказ дополнения можно за 1999 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь