04 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Вторая неделя Red Dead Redemption 2 стала рекордной в английской рознице


Как мы уже знаем, Red Dead Redemption 2 стала очень успешной. Новинка поставила рекорд продаж в развлекательной индустрии, заработав за первые выходные более 725 миллионов долларов. Это значительно больше, чем у « Мстителей: Война бесконечности », — 640 миллионов долларов.

Однако на прошлой неделе в английской рознице вестерн показал разочаровывающие результаты, не сумев обойти FIFA 19 и оставшись заметно позади Grand Theft Auto V. Впрочем, несмотря на стартовые рекорды футбольного симулятора EA , за последние семь дней игра Rockstar показала лучшие результаты по количеству проданных на второй неделе копий из всех релизов 2018 года.

Общие продажи при этом снизились лишь на 51% — это отличный показатель для крупнобюджетного проекта. В этом месяце также ожидается запуск многопользовательского компонента вестерна — Red Dead Online.

По-настоящему заметных новинок на этой неделе не было, однако Forza Horizon 4 неожиданно обошла Assassin’s Creed Odyssey , хотя последняя имеется на большем числе платформ. Обе игры при этом вышли примерно в одно время.

Десятка самых продаваемых игр в английской рознице с 28 октября по 3 ноября.

  1. Red Dead Redemption 2;
  2. Call of Duty: Black Ops 4;
  3. FIFA 19;
  4. Forza Horizon 4;
  5. «Человек-паук»;
  6. Assassin’s Creed Odyssey;
  7. Crash Bandicoot N.Sane Trilogy;
  8. LEGO Harry Potter Collection (новинка на PS4 и Xbox One);
  9. Football Manager 2019 (новинка);
  10. Mario Kart 8: Deluxe.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь