05 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Samsung откроет голосовой помощник Bixby для разработчиков


Компания Samsung намерена открыть голосовой помощник Bixby для сторонних разработчиков. Как ожидается, это произойдёт послезавтра, на Samsung Developer Conference в Сан-Франциско. Предполагается, что там покажут и новые функции голосового ассистента, подобные функциям Alexa. Судя по описанию, это навыки для заказа пищи или приветствия, которые в этой реализации названы «капсулами».

При этом отметим, что Bixby пользуются порядка 6% американцев, а Alexa и Google Assistant — 24 и 20 процентов. И это несмотря на то, что Bixby встроен в множество смартфонов, телевизоров и других устройств Samsung.

Как отмечается, компания изо всех сил пытается побудить разработчиков создавать новые «капсулы» для Bixby, однако пока те не горят желанием развивать новый голосовой помощник. Причины этого лежат в низкой популярности программы и технических проблемах. Компания пока нашла 46 специалистов и пообещала грант в 10 тысяч долларов за лучшее приложение, которое покажут на этой же конференции.

На этой же конференции ожидается новая информация о будущем складном смартфоне с гибким экраном. А ранее уже стало известно его возможное название.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь