07 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Омбудсмен Москалькова хочет взяться за игроманию


Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что игромания в современном мире вытесняет употребление запрещённых веществ. По её словам, молодёжь уходит в виртуальный мир, сообщил « Интерфакс ».

Проблемы сегодняшнего дня — н*pкoмания вытесняется игроманией и уходом молодежи в виртуальный мир.

Омбудсмен Татьяна Москалькова

Москалькова на первом заседании Координационного совета омбудсменов предложила увеличить число психологов в школах, что должно помочь в борьбе с игроманией среди учащихся. При этом отметим, что в 2017 году омбудсмен уже предлагала создать в России профильное учреждение по лечению детей от игромании, что позволит, по словам чиновника, победить компьютерную зависимость. Тогда она заявила, что интернет, кроме позитива, несет в себе и зло, потому нужны реальные рычаги противодействия этому.

Важно отметить, что это далеко не первое подобное предложение. Ранее, после трагедии в Керчи, депутат Государственной думы Евгений Марченко потребовал закрывать сайты, связанные с компьютерными играми. Чуть позже сенатор Елена Мизулина заявила, что ресурсы, которые пропагандируют насилие в компьютерных играх, нужно штрафовать. Это касается социальных сетей, мессенджеров и ряда профильных сайтов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь