07 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Производительность процессора последнего iPad Pro выше, чем у Core i7


Недавно компания Apple представила новые планшеты iPad Pro на базе процессоров A12X Bionic. Во время презентации в Купертино заявили, что новинки мощнее почти всех решений, доступных на рынке. А теперь это подтвердил ресурс LaptoMag.

Производительность процессора последнего iPad Pro выше, чем у Core i7 - фото 1
Производительность процессора последнего iPad Pro выше, чем у Core i7 - фото 2
Производительность процессора последнего iPad Pro выше, чем у Core i7 - фото 3

Он опубликовал первый обзор планшета, в котором новинку протестировали в фото и видеообработке (декодирование JPEG и видео), сравнив с другими устройствами — Microsoft Surface Pro 6 с четырёхъядерным Core i5-8250U и 13-дюймовым MacBook Pro. Хотя конфигурация последнего не уточняется. Судя по этим тестам, iPad Pro действительно очень мощный, недаром он набрал в AnTuTu заоблачные 550 тысяч «попугаев».

Таким образом, компания подтвердила возможность перевода будущих Mac и MacBook на собственные процессоры. Учитывая, что A12X Bionic «уделывает» современный Intel Coffee Lake-U , это выглядит логично. С такой мощностью он и с виртуализацией x86-платформы справится. А ранее iPad Pro сравнили с Xbox One S по графике. Во время презентации Джон Тернус заявил, что планшет сопоставим по мощности GPU с консолью, но при этом он намного меньше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь