07 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Samsung показала свой прототип смартфона с гибким экраном


Компания Samsung на сегодняшней презентации показала прототип складного смартфона с двумя экранами. Его представили в виде схематичных изображений, чтобы до срока не выдавать дизайн. Однако, в целом, это напоминает коммуникаторы Nokia E90 — разумеется, с поправкой на техническое развитие. А также обычную книгу. Ниже можно посмотреть запись презентации.

Samsung показала свой прототип смартфона с гибким экраном - фото 1

Гибкий экран Infinity Flex Display расположен внутри, а обычный, меньший по диагонали, — на лицевой стороне. Диагональ внутреннего дисплея — 7,3 дюйма. При открытии устройства данные будут перемещаться с фронтального дисплея на основной. Для этого используются программные доработки к ОС Android.

Samsung показала свой прототип смартфона с гибким экраном - фото 2

При этом пока компания не называет точных сроков. Заявлено лишь, что в ближайшие месяцы начнётся массовое производство дисплеев нового типа. Напомним, что ранее китайская компания Rouyu Technology , основанная выпускниками Стэнфордского университета, представила первый в мире сгибаемый смартфон FlexPai.

Пока сложно сказать, насколько такие устройства окажутся востребованными и технически совершенными. Однако вряд ли кто-то будет спорить, что на рынке смартфонов и планшетов давно назрела необходимость обновления.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь