08 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

NETGEAR показала роутер Nighthawk AX8


Компания NETGEAR представила Wi-Fi-маршрутизатор Nighthawk AX8 , который поддерживает Wi-Fi 6 (802.11ax по старому стилю). Это обеспечивает высокую скорость передачи.

NETGEAR показала роутер Nighthawk AX8 - фото 1

Nighthawk AX8 обеспечивает гигабитную скорость «по воздуху» для всех устройств, максимум же обещают до 6 Гбит/сек. Разумеется, клиентские девайсы тоже должны работать на таких скоростях. Обещана возможность объединения двух гигабитных Ethernet-портов, что позволит подключить каналы от двух провайдеров, увеличив пропускную способность. К слову, профессиональные маршрутизаторы Cisco и Mikrotik давно это умеют. Это, как ожидается, позволит воспроизводить потоковое 4K-видео без «тормозов», играть в онлайновые игры и взаимодействовать с виртуальной реальностью.

NETGEAR показала роутер Nighthawk AX8 - фото 2

Внутри роутера установлен 64-битный процессор с частотой 2,2 ГГц. Также есть новый стандарт защиты канала WPA3. Есть 6 гигабитных сетевых портов и два USB 3.0. Также модель работает с голосовыми помощниками Google Assistant и Amazon Alexa.

NETGEAR показала роутер Nighthawk AX8 - фото 3

Что касается стоимости, то AX8 оценивается в 400 долларов (почти 26,5 тысяч рублей). Также ожидается выход более продвинутой модели AX12 , она появится в 2019 году. Цена, внешний вид и спецификации пока не уточняются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь