08 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Obsidian скрывает низкие продажи Pillars of Eternity II: Deadfire


Согласно недавним слухам, Microsoft планирует покупку Obsidian Entertainment. И можно предположить, что руководство студии с радостью примет предложение корпорации. Ведь создатели Tyranny и Pillars of Eternity , похоже, испытывают значительные финансовые трудности.

Студия не распространяется публично о своих доходах. Но за неё это делают другие. Ведущий подкаста A Possibility of Opinions Дилан Холмс рассказал о вознаграждениях, которые получили вкладчики Pillars of Eternity II: Deadfire с сервиса Fig.

Теперь мы можем оценить, насколько плохо продалась Deadfire. Я вложил 1000 долларов в её создание, и мне выслали первые дивиденды. За весь период с момента выпуска до сентября — период, когда любая игра зарабатывает максимум своих доходов, — я получил 192,67 доллара…

Бонусы для инвесторов рассчитывались из примерно 580 тысяч долларов. Это значит, что при цене в 50 долларов продали около 110 000 копий игры. RPG такого рода могут продаваться годами, но на этом этапе инвесторам не стоит ждать серьёзных доходов.

По сравнению с успешными Tyranny (560 тысяч копий) и оригинальной Pillars of Eternity (почти 1,3 миллиона копий), продажи Deadfire можно считать провалом. При этом игра получила высокие оценки и всерьёз претендует на звание «Игры года», по крайней мере в своём жанре.

Основатель Obsidian Entertainment Крис Авеллон косвенно подтвердил сообщения Дилана Холмса. В своём твите он обратился к потенциальным покупателям в лице Фила Спенсера.

Если вы действительно собираетесь заключить сделку с Obsidian, я бы посоветовал посмотреть на показатели продаж Pillars of Eternity (которые Fig косвенно показал в этом месяце, а студия попыталась их скрыть). Там отличные разработчики и ужасное руководство. Берите разработчиков, а всю верхушку выставляйте за дверь.

Крис Авеллон не одобряет продажу Obsidian

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь