09 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Стали известны характеристики «Яндекс.Телефона»


Мобильный аналитик Эльдар Муртазин опубликовал в твиттере фото коробки первого смартфона компании « Яндекс », где приводятся основные спецификации устройства. Судя по фото, новинка получит 5,65-дюймовый экран с разрешением Full HD+, неназванный восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Также смартфон оснастят NFC.

При этом устройство сертифицировано для продажи на территории ЕАЭС, а произведено в Китае. Новинка, как ожидается, должна стать «ответом» на смартфоны с Google Assistant , поскольку решение «Яндекса» будет оснащено голосовым помощником « Алиса ».

Цена пока не уточняется, однако, по данным инсайдеров, она может составить 20 тысяч рублей, хотя первоначально речь шла о 15 тысячах. Но «Яндекс» не смог договориться с ритейлерами, потому наценка явно будет высокой.

Насколько востребованным будет такой смартфон, пока сказать сложно. Всё зависит от программного обеспечения и возможностей, однако, если он будет дороже аналогов и не сможет предложить ничего уникального, скорее всего, он «не взлетит».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь