10 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Журналисты протестировали PlayStation Classic


Журналисты профильных изданий протестировали Sony PlayStation Classic и поделились первыми впечатлениями. Издание Eurogamer сообщает, что новинка, в целом, оказалась удачной. Представитель ресурса заявил, что будто бы вернулся в 1995 год. Хотя при этом отметил, что PS Classic — не лучший способ сыграть в ограниченный набор игр. Также он сообщил, что консоль выводит видео в разрешении 720p, хотя некоторые игры в оригинале рассчитаны на 244p.

В The Verge тоже довольно позитивно оценили новинку, а в числе недостатков назвали отсутствие кнопки возврата в меню на геймпаде. Для этого приходится нажимать на кнопку сброса на корпусе консоли. Хотя эта проблема типична для «ностальгических» девайсов — она есть у NES Classic и SNES Classic. Также журналист пожаловался на плохое управление в Metal Gear Solid и Cool Boarders 2.

Издание Kotaku назвало консоль устройством без излишеств. В ней есть только самое необходимое — оригинальные контроллеры и хорошая эмуляция игр.

К слову, уже сообщалось, что для воспроизведения используется бесплатный open-source-эмулятор PSCX. Забавнее всего то, что Sony в своё время пыталась через суд запретить его разработку.

Также напомним, что в России консоль стоит 9000 рублей (по предзаказу — 8000). За эти деньги пользователь получит консоль, два проводных геймпада и 20 игр в памяти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь