11 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

DICE: «СССР достоин отдельной фракции в Battlefield V»


Пару дней назад на DTF вышло интервью с продюсером мультиплеера Battlefield V Дэвидом Сирландом, где журналист задал вопрос о гипотетическом появлении в игре СССР. Разработчик ответил, что в связи со сменой сторон в рамках глобального конфликта реализовать это будет не так просто.

У некоторых читателей эта фраза вызвала недоумение, ведь « СССР никогда не выступала на стороне Германии, Италии и Японии », поэтому они решили связаться с Сирландом, чтобы он прокомментировал своё заявление.

В ответ на претензии продюсер сообщил, что не говорил ничего подобного, а когда ему указали на точную фразу из материала, он посчитал, что проблема в неточном переводе (что, впрочем, опроверг главный редактор DTF Вадим Елистратов — по его словам, перевод на 100% дословный).

Я сказал, что их сложно вписать в представленные сейчас фракции — Ось и союзные войска. Учитывая их влияние на ход войны, они определённо заслуживают собственной фракции.

Мне кажется, с моей стороны это очень большой намёк относительно будущего СССР в Battlefield V.

Дэвид Сирланд

По словам Сирланда, последствия глобального конфликта до сих пор прослеживаются во многих странах, ведь «раны всё ещё окончательно не зажили». Поэтому он понимает негодование со стороны читателей, недовольных подобным комментарием в адрес их родины.

Поэтому хочу ещё раз извиниться за недопонимание. Я искренне хочу представить СССР надлежащим образом, и никак иначе.

Дэвид Сирланд

Battlefield V уже доступна подписчикам сервисов Electronic Arts. 15 ноября она выйдет для обладателей расширенного издания, а 20 ноября — для всех остальных покупателей шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь