12 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Издательство игровых руководств Prima Games закрывается


На протяжении многих лет печатные и электронные официальные руководства издательства Prima Games служили игрокам источником самой подробной и отлично структурированной информации. Красочные альбомы выходили одновременно с играми, и новички и даже опытные геймеры могут найти в них все необходимые указания по поводу прохождения, стратегий и секретов. Ведь при их создании писатели руководств непосредственно сотрудничали с разработчиками.

Издательство Prima Games работало около двадцати восьми лет, но теперь ему приходит конец. Головная компания Dorling Kindersley приняла, по её словам, одно из самых сложных решений в истории. К весне 2019 года все офисы Prima Games прекратят работу. До этого времени издательство выпустит уже подготовленные руководства, в том числе по Anthem , Fallout 76 , Darksiders III и другим свежим играм.

В качестве основной причины закрытия руководство называет катастрофическое снижение доходов от игровых руководств. Игроки перестают заказывать роскошные альбомы с иллюстрациями, ведь инструкции любой степени детальности теперь легко найти в интернете.

Мы же напоминаем, что скоро в продаже появится двенадцатый номер журнала « Игромания », который станет последним.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь