12 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Виртуальная певица Хацуне Мику вышла замуж


Тридцатипятилетний школьный администратор Акихиндо Кондо потратил на свою свадьбу два миллиона иен (более полутора миллионов рублей). Присутствовали сорок гостей. Разве что мать счастливого новобрачного не увидела в этом событии повода для радости, хотя молодой человек взял в жёны знаменитость, кумира многих японцев, голубоволосую певицу Хацуне Мику. Сама она присутствовала на торжестве в виде плюшевой куклы. Ведь Мику… виртуальная девушка.

Вокалоид Хацуне Мику появился на свет в 2007 году. Голос певицы создали на основе записей Саки Фудзиты, которая сыграла ряд ролей в аниме и записала песни к ним. А образ нарисовал иллюстратор KEI Garou. Мику «ездит» с гастролями и даёт «живые» концерты благодаря технологии псевдообъёмной проекции. Появлялась она и в играх: ей посвящена серия Hatsune Miku: Project DIVA.

У Акихиндо Кондо дома «живёт» устройство с голографической Мику, исполняющее роль будильника, напоминалки и голосового помощника. Благодаря этому он, по его словам, давно чувствует родство с ней, как с настоящей женой.

Разумеется, брак с плюшевой куклой не имеет юридической силы, сертификат счастливым новобрачным выдали в компании Gatebox , выпускающей голографических кукол. Но разве формальности могут стать препятствием для настоящего счастья?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь