12 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Приложение Youtube VR запущено для шлема Oculus Go


Видеосервис YouTube с сегодняшнего дня запустил фирменное приложение для VR-шлема Oculus Go. Ранее аналогичные программы получили Samsung Gear VR , Sony PlayStation VR , Google Daydream VR и «десктопные» гарнитуры.

Приложение поддерживает традиционные 360-градусные видео, обычные ролики и социальные возможности. В числе последних — одновременный просмотр видео с друзьями. Отметим, что ранее автономные гарнитуры не поддерживались. Было приложение только для гарнитур на базе смартфонов.

Пока официально это не сообщается, но, возможно, приложение YouTube VR появится на будущей гарнитуре Oculus Quest , которую Facebook представит весной 2019 года.

Ранее, напомним, компания Oculus отменила разработку новой VR-гарнитуры. Дело в том, что бывший генеральный директор Брендан Ириб и руководство Facebook по-разному видели развитие VR-отрасли. По мнению Марка Цукерберга и других, акцент нужно делать на автономные шлемы виртуальной реальности, поскольку они не зависят от PC и не связаны с ними кабелями. Но, похоже, это стало камнем преткновения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь