13 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ремейк, достойный оригинала, — журналисты о Spyro Reignited Trilogy


Сегодня на PS4 и Xbox One вышел ремейк классической трилогии о фиолетовом дракончике Спайро, изначально созданной студией Insomniac , что позже отметилась выпуском Ratchet & Clank, Resistance , Sunset Overdrive и свежим « Человеком-пауком ».

В общей массе критики встретили сборник тепло, отметив полное соответствие букве оригинала и по-настоящему очаровательное визуальное оформление, достойное современного мультфильма или переосмысления Ratchet & Clank и ремейка « Крэша ».

Сейчас на Metacritic у сборника 85 баллов на основе 18 текстов — оценка заметно выше, чем у прошлогодней трилогии о бандикуте ( 80 баллов на основе 85 текстов ), которую ругали за завышенную сложность и всерьёз сравнивали с Dark Souls.

Радостно видеть Спайро, вернувшегося благодаря такой любви и заботе. Надеюсь, интерес к его прошлому сможет осветить путь к его будущему.

IGN — 8,5/10

В своё время Спайро был по-настоящему потрясающим, и благодаря почти идеальному балансу прошлого и настоящего ремейк так же прекрасен даже по современным стандартам.

Hardcore Gamer — 9/10

Это прекрасный пример того, каким должен быть хороший ремейк. Разработчики сохранили всё лучшее из оригинальной трилогии, нанеся поверх «современную краску».

Это определённо лучший способ провести время со Спайро.

LevelUp — 8,5/10

Ремейк, достойный оригинала, — журналисты о Spyro Reignited Trilogy - фото 1

Впрочем, автору французского издания Gameblog не понравилось, что разработчики ремейка оставили неизменным костяк игрового процесса, не попытавшись подогнать его под современные стандарты.

Spyro Reignited Trilogy — хороший сборник трёх великолепных платформеров с оригинальной PlayStation, созданных с нуля. Они красиво выглядят, хоть и страдают от технических огрехов, да и геймплей всё-таки успел устареть.

Впрочем, это может оказаться хорошим ностальгическим приключением для всей семьи на новогодние праздники.

Gameblog — 7/10

Скорее всего, со временем дракончик доберётся и до обладателей РС и Nintendo Switch — на это уже были некоторые намёки.

Сейчас Spyro Reignited Trilogy можно купить на PS4 и Xbox One за 2499 рублей. Кроме этого, в Xbox Live за 4599 рублей можно приобрести сборник «Спайро» с «Крэшем», получив шесть классических проектов по единой цене.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь