13 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE


На выходных мы сообщали о том, что продюсер мультиплеера Battlefield V Дэвид Сирланд принёс свои извинения за возникшее из-за его интервью для DTF недопонимание, связанное с высказыванием о смене сторон СССР во время Второй мировой.

Вместе с этим разработчик пообещал, что Красная армия в военном шутере появится только « надлежащим образом, и никак иначе ». Впрочем, эти слова почему-то не удержали некоторых россиян от флешмоба в социальных сетях с хештегом Apologize for USSR («Извинитесь за СССР»).

К примеру, в комментариях к релизному трейлеру Battlefield V за последние несколько дней появилось очень много сообщений о том, что люди остались крайне разочарованы позицией разработчиков относительно глобального конфликта и участия в нём СССР.

Как-то резко пропало желание покупать игру после такого экскурса в историю со стороны DICE. Хотя до этого момента серия мне в целом нравилась. От рук нацистов у меня погибли родственники.

Санёк

Шведов из DICE обвиняют в незнании истории, однако особо агрессивные россияне перешли и на прямые оскорбления разработчиков военного шутера. Особенно досталось Сирланду, который и давал изначальное интервью: его начали травить.

Комментарии с хештегом не прошли и мимо иностранцев: некоторые из них начали с иронией подмечать, что, судя по всему, российские игроки хотят услышать извинения.

«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE - фото 1

DICE и ЕА, мне кажется, ваши поклонники в России хотят услышать извинения.

Другие же стараются объяснить недовольным особенность «Хода войны» в Battlefield V — разработчики идут по хронологическому порядку событий глобального конфликта, поэтому СССР появится в игре со временем, ведь он не принимал участия в начальном этапе войны.

Хотя игроки всё-таки требуют извинений за другое ( хоть Сирланд и ужеизвинился за недоразумение).

«Извинитесь за СССР!» — русские игроки взбунтовались против Battlefield V и DICE - фото 2

Для всех заведённых россиян: разработчики делают карты в хронологическом порядке. В СССР ещё не вторглись.

Battlefield V уже доступна в сервисах Electronic Arts на РС и Xbox One. 15 ноября начать играть смогут покупатели расширенного издания, а 20 ноября — остальные обладатели шутера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь