13 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Микростратегия Kingdom Two Crowns выходит в декабре


В 2015 году геймдизайнеры Томас ван ден Берг и Марко Бансале выпустили стратегию Kingdom , повествующую о защите фэнтезийного государства от монстров Жадности. А теперь разработчики выпускают продолжение.

В игре Kingdom Two Crowns нас ждёт сюжетная кампания Shogun , вдохновлённая эстетикой и реалиями феодальной Японии. Как и прежде, день наш король сможет потратить на постройку укреплений, сбор войск и ресурсов и исследование своих земель. А по ночам ему предстоит сражаться с Жадностью, которая отправляет осаждать королевство полчища монстров.

Со временем студия обещает выпускать новые сюжетные кампании вслед за дебютной Shogun, все с особыми юнитами и постройками. Но главное нововведение состоит в том, что теперь сражаться с Жадностью можно не в одиночку. Кооперативный режим позволяет играть с другом на разделённом экране или найти себе соратника в онлайне. А ещё разработчики пересмотрели механику смерти: теперь она должна стать не наказанием, а обучением.

Стратегия Kingdom Two Crowns выйдет 11 декабря на PS4, Nintendo Switch и PC. Также игра появится на Xbox One, причём сразу попадёт в линейку Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь