13 ноября 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

НВО объявил о премьере «Игры престолов»


Почти восемь лет назад канал НВО начал показ эпического сериала « Игра престолов » по мотивам романов Джорджа Мартина. И скоро мы узнаем, кто останется в живых в ходе этой многолетней войны. Канал объявил, когда начнётся показ финального, восьмого, сезона сериала.

Каждая битва. Каждое предательство. Каждый риск. Каждая борьба. Каждая жертва. Каждая смерть. Всё ради престола.

В опубликованном тизере нет намёков на дальнейшие события, в основном там кадры из уже показанных серий. Съёмочная группа всеми силами боролась с возможными утечками и даже снабдила охранников ружьями для отстрела дронов. Тем не менее мы знаем, что в финале сойдутся воедино все отдельные сюжетные линии семи сезонов и все герои встанут перед лицом единого врага. Жителей Вестероса ждёт одна из самых масштабных битв в киноистории: её съёмки длились почти два месяца.

Начало показа восьмого сезона «Игры престолов» запланировано на апрель 2019 года. Напомним, что самая первая серия эпоса вышла на НВО 17 апреля 2011 года. В завершающем сезоне нас ждёт всего шесть эпизодов.

Тем временем на днях, 20 ноября, в США выходит новая книга Джорджа Мартина, « Пламя и кровь ». Это приквел серии « Песнь льда и пламени », и рассказывается в ней о временах правления династии Таргариенов. Над её экранизацией уже началась работа. Удастся ли Мартину дописать финальный роман цикла, « Мечты о весне », неведомо. Так что насколько судьбы героев сериала отличаются от придуманных создателем, мы узнаем в лучшем случае нескоро.

НВО объявил о премьере «Игры престолов» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь