13 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Overwatch, Fortnite и Ninja: названы лауреаты Esports Awards


В Лондоне прошла очередная церемония вручения премий Esports Awards. В этом году победители определялись, как обычно, компетентным жюри и одновременно всеобщим голосованием. Разве что роль голосов игроков свели к минимуму. В основном они учитывались при выборе из равных по прочим параметрам претендентов.

В результате триумфатором стала компания Blizzard. Её назвали лучшим издателем года. Из киберспортивных игр первенство досталось шутеру Overwatch , а турнир Overwatch League Grand Final 2018 стал лучшим из киберспортивных состязаний.

С двумя наградами ушёл с церемонии известный стример Тайлер «Ninja» Блевинс. Он стал персоной года, а заодно стримером года. Известность ему принесла трансляция Fortnite , которую он провёл вместе с рэпером Обри Дрейком Грэмом. Этот стрим побил все рекорды Twitch , его смотрели 635 тысяч зрителей.

Самой Fortnite в этом году не повезло, как и выпустившей её компании Epic Games. Хотя игру назвали прорывом года, больше ни в одной номинации победить ей не удалось.

Компанию Nvidia отметили как поставщика лучшего киберспортивного оборудования, а Intel удостоилась звания коммерческого партнёра года. Командой года стала Astralis ( CS:GO ), а лучшими спортсменами назвали Александра «s1mple» Костылёва (РС) и Моссада «MSdossary» Альдоссари (консоли).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь