14 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

PC Classic — как NES Classic, но для игр под DOS


В последние годы официальные и не очень реплики классических консолей стали очень популярны. Уже выпущены NES Classic, SNES Classic, C64 Mini, Neo Geo Mini и даже PlayStation Classic на основе бесплатного эмулятора. Однако при этом PC оставался в стороне. Желающим поиграть в старые игры нужно было качать DOSBox или собирать компьютер на втором Pentium по барахолкам. Однако теперь есть альтернатива — PC Classic.

PC Classic — как NES Classic, но для игр под DOS - фото 1

Его разработала компания Unit-e , деньги на производство планируют собрать через краудфандинг, а выход ожидается весной или осенью 2019 года. PC Classic выглядит как обычный одноплатный компьютер, при этом он рассчитан на запуск исключительно игр под MS-DOS.

PC Classic — как NES Classic, но для игр под DOS - фото 2

Разработчики утверждают, что новинка поддерживает джойстик, клавиатуру и мышь. У мини-PC есть три USB-порта, композитный и HDMI-видеовыходы, поддержка Bluetooth и слот для SD-карт. В комплекте обещают как минимум 30 классических игр. Также планируется продавать карты с играми, что позволит избежать нарушения авторских прав. Стоимость новинки составляет 99 долларов (примерно 6700 рублей)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь