14 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Армия США собирает киберспортивную команду


Американская армия объявила о создании собственной киберспортивной команды. Эта инициатива станет частью программы, направленной на пропаганду службы в армии и возможностей, которые она предоставляет. Группа солдат-киберспортсменов призвана представлять армию США на самых разных турнирах и соревнованиях по всей стране. Заодно участники смогут заниматься тестированием различных армейских программ и приложений для обучения солдат.

Инициатива появилась после того, как армия США впервые с 2005 года столкнулась с недобором новобранцев. За год удалось призвать лишь 70 тысяч рекрутов при плане в 76 500. По данным Пентагона лишь треть молодых людей с 17 до 24 лет подходит для военной службы по здоровью, и лишь 13% из этого числа всерьёз рассматривает перспективу военной карьеры.

Появление киберспортсменов в военной форме на различных состязаниях призвано повысить привлекательность военной службы для молодёжи. Это должно доказать, что современная армия даёт солдатам множество возможностей и идёт в ногу с прогрессом.

Армия США собирает киберспортивную команду - фото 1
Армия США собирает киберспортивную команду - фото 2

Пока программа лишь начинает разворачиваться, и желающие могут принять в ней участие, подав заявку. Заполнить форму позволяют в том числе гражданским лицам; правда, неясно, придётся ли им после одобрения переезжать в казарму.

Армия США собирает киберспортивную команду - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь