15 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Кажется, Square Enix уже работает над игрой для PS5


Некоторое время назад стало известно, что у компании Square Enix возник ряд проблем со свежеоткрытой студией Luminous Productions. Возникли они из-за того, что издательство решило отменить разработку сюжетных дополнений для Final Fantasy XV. Это пришлось сделать из-за ухода известного геймдизайнера Хадзиме Табаты.

Как сообщила Square Enix, отмена дополнений должна была помочь студии сконцентрироваться на новой разработке, дебютной крупнобюджетной игре. И благодаря одному из сотрудников студии стало ясно, почему издательство согласно мириться с финансовыми потерями.

В своём профиле на LinkedIn ведущий дизайнер 3D-моделей персонажей Томохиро Токоро перечислил проекты, над которыми трудился в Luminous Productions. В том числе он упомянул ААА-игру для консоли PS5. И если это не опечатка, то Square Enix оказывается одной из первых, кто готовит собственный проект к выходу новой консоли Sony.

Неизвестно, что за игра ждёт счастливых покупателей будущей приставки. Но пару дней назад Square Enix зарегистрировала в Японии товарную марку Last Idea. Возможно, это имеет отношение к проекту для PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь