15 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Карманную консоль Smach Z выпустят в будущем году


Портативная консоль Smach Z на базе настольной операционной системы почти готова к выходу. Она разрабатывается с 2014 года, но теперь можно говорить о сроках. Заявлено, что массовое производство системы начнётся в первом квартале 2019 года. Так что в продажу она поступит, скорее всего, во второй половине следующего года.

Компания-производитель выпустила ряд рекламных видеороликов, что подтверждает скорый релиз. Цены — от 629 долларов (почти 42 тысячи рублей) до 1078 долларов (почти 72 тысячи рублей).

Новинка представляет собой гибрид полноценного PC и геймпада. Отчасти это похоже на Nintendo Switch , но с элементами управления контроллера Steam. Smach Z оснащён 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Для управления есть физические кнопки и сенсорные панели.

Карманную консоль Smach Z выпустят в будущем году - фото 1

Внутри установлен процессор AMD Ryzen V160B с графикой Radeon Vega 8 , от 4 до 16 ГБ ОЗУ, от 64 до 256 ГБ постоянной памяти. Также есть адаптеры WiFi и Bluetooth, разъёмы USB Type-C и Type-A, micro-USB, 3,5-мм разъём, DisplayPort и картридер для карт SD.

Карманную консоль Smach Z выпустят в будущем году - фото 2

В качестве ОС предлагают Windows 10 Home или сборку Linux под названием Smach OS. Обещаны несколько вариантов цвета корпуса: чёрный, белый, зелёный, красный, индиго, золото и «зомби».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь