19 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Английская розница: «Спайро» обошёл Fallout 76, HITMAN 2 и Red Dead Redemption 2


Прошедшая неделя была насыщенной: в продажу поступило сразу несколько новинок — от Bethesda , Activision , Warner Bros. и Nintendo.

Тем удивительнее, что лидером по числу проданных копий в английской рознице стала трилогия « Спайро », 75% тиража которой пришлось на версию для PS4. Более того, показатели фиолетового дракончика за первую неделю на PS4 и Xbox One очень близки к стартовым результатам ремейка « Крэша » на PS4, который вышел в более спокойный период и активно продвигался самой Sony.

Впрочем, если учитывать совокупные продажи обеих версии новых « Покемонов » ( Let’s Go Pikachu и Let’s Go Eevee ), то технически лидером по проданным копиям всё же станут они.

Другая новинка, Fallout 76 , стартовала на третьем месте, не сумев обойти Red Dead Redemption 2 , которая находится в чарте уже четыре недели. По сравнению с предыдущей игрой в серии, Fallout 4 , показатели снизились на 82,4%, однако частично это компенсируется повышением роли цифровых магазинов, которые до начала следующего года не учитываются в этих чартах.

Однако по выручке Fallout 76 всё же смогла заработать больше любого другого проекта за последние семь дней, потому что игра Bethesda не только стоит дороже того же «Спайро», но и доступна сразу в нескольких премиальных изданиях, стоимостью до 20 тысяч рублей ( 229 фунтов стерлингов ).

Ещё один релиз недели, HITMAN 2 , показал совсем слабые результаты, стартовав на десятом месте. По сравнению с Hitman Absolution (2012), продажи упали на 90%. Сравнить с HITMAN практически невозможно, потому что это в первую очередь проект для цифровых сервисов.

И пока игры вроде Red Dead Redemption 2 и « Человека-паука » продолжают показывать отличные продажи, такое количество новинок всё же отражается на показателях периодических серий вроде FIFA и Call of Duty — они идут заметно ниже своих предшественников.

Battlefield V , по данным розницы, может оказаться ещё одной « жертвой » перенасыщения — предзаказов на шутер заметно меньше, чем у предыдущих игр франшизы.

Десятка самых продаваемых игр в английской рознице с 11 по 17 ноября

  1. Spyro Reignited Trilogy (новинка);
  2. Red Dead Redemption 2;
  3. Fallout 76 (новинка);
  4. Pokémon Let’s Go Pikachu (новинка);
  5. FIFA 19;
  6. Pokémon Let’s Go Eevee (новинка);
  7. Call of Duty: Black Ops 4;
  8. Fortnite: Deep Freeze Bundle (новинка);
  9. Mario Kart 8 Deluxe;
  10. HITMAN 2 (новинка).
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь