19 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Steam China могут запустить до конца года


Компания Perfect World , партнёр Valve в Китае, готовится запустить сервис Steam в Поднебесной. И хотя пока дату старта не сообщают, предполагается, что его могут открыть до конца текущего года. В самой же американской компании заявили, что изменений в глобальной версии сервиса не планируется.

Непосредственно о скором запуске заявил в твиттере аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад.

В июне этого года Valve объявила, что работает с Perfect World, чтобы запустить в Китае официальную версию Steam, которая будет соответствовать требованиям регуляторов. С тех пор Perfect World нанимает ряд сотрудников плюс на этой неделе открылся официальный аккаунт в Weibo. Запуск может скоро состояться.

Предполагается, что открытие Steam China позволит крупным и инди-разработчикам распространять свои игры в пределах Китая. Со своей стороны, Perfect World объявила, что будет выпускать игры для китайской аудитории через Steam China.

Таким образом, на территорию КНР потихоньку приходят крупные мировые IT-компании. Ранее появились слухи, что Google готовит свой «цензурный» поисковик под названием Dragonfly для Китая. И хотя сначала руководство компании отрицало это, в конце лета Сундар Пичаи подтвердил факт работ над такой системой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь