20 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple снова пытается убедить всех, что iPad Pro — это PC


Apple продолжает настаивать, что iPad Pro — полноценный компьютер, а не планшет. И некоторые тесты это подтверждают. Компания выпустила новый рекламный ролик, в котором открыто заявила, что устройство « может быть вашим следующим компьютером ». Однако пока на подобные воззвания реагируют больше энтузиасты, а не обычные пользователи.

Теперь ситуация может измениться, ведь iPad Pro 2018 года действительно довольно мощный. Кроме того, на нём появится полноценный Photoshop , что для дизайнеров может стать определяющим фактором. Да и новейший чип A12X обеспечивает неплохое быстродействие на своём уровне.

При этом даже последняя версия iPad Pro всё ещё не умеет работать с внешними жёсткими дисками по USB-C. Также есть проблемы с открытием нескольких окон браузера или другой программы.

Возможно, в будущем планшеты и станут заменой как минимум ноутбукам, однако для этого нужно изменить ряд моментов в операционной системе iOS, которая «заточена» под мобильные задачи и приложения и плохо подходит для применения в качестве основного рабочего места. Справедливости ради отметим, что у Android те же проблемы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь