20 ноября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Выходцы из Remedy и Wargaming открыли новую студию


Несколько лет назад, в 2015 году, финскую студию Remedy Entertainment покинул её тогдашний глава, Матиас Миллиринн. После пятнадцати лет работы над Max Payne , Alan Wake и другими играми геймдизайнер присоединился к команде Wargaming. Там он возглавил отдел разработки. Однако надолго Миллиринна не хватило.

Выходцы из Remedy и Wargaming открыли новую студию - фото 1

Бывший президент Remedy основал собственную студию Redhill Games. Работу в ней уже начали другие ветераны игровой индустрии. Бывший технический директор Wargaming и Remedy Микко Уромо занял пост главного технического директора. К нему присоединились бывший директор по развитию World of Tanks Милош Жерабек и Екатерина Долгова, занимавшая должности руководителя отдела кадров и начальника отдела глобального развития Wargaming. В состав новой студии вошли также бывшие сотрудники Guerrilla Games , Starbreeze , Next Games и других студий.

Студия займётся разработкой игр для РС, и в центре интересов Redhill Games — условно-бесплатные тактические шутеры и прочие игры-сервисы. По словам Миллиринна, в Финляндии много коллективов, выпускающих игры для мобильных устройств, но вот рынок РС-игр недостаточно охвачен.

В настоящее время новый коллектив ищет дополнительных сотрудников. Первые игровые анонсы должны прозвучать в 2019 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь