21 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

SuperData: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2 ставят рекорды в цифровых магазинах


Не успели мы рассказать об отличных продажах Call of Duty: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2 в США, как специалисты SuperData подготовили отчёт о глобальных результатах в цифровых магазинах за октябрь.

В течение месяца потребители впервые потратили на игры для консолей более миллиарда долларов — рекордные $1,53 млрд. Ежегодные показатели выросли на 80%, во многом благодаря Call of Duty, Red Dead Redemption 2 и Fortnite.

За 19 дней Call of Duty: Black Ops 4 поставила новый рекорд цифровых продаж для консолей за дебютный месяц: в октябре было реализовано около 4,2 миллиона копий — это лучший результат в истории. Ежегодные продажи серии на РС тоже показали заметный рост, однако среди других платформ это всё ещё лишь небольшая часть пользователей.

Несмотря на рекорды Call of Duty, темпы продаж Red Dead Redemption 2 оказались выше — всего за 6 дней в цифре было продано 4 миллиона копий. Примерно 67% из них — на PS4. Если бы вестерн вышел раньше, он без проблем обошёл бы рекордные показатели Black Ops 4 за октябрь.

Замыкает тройку лидеров консольного чарта королевская битва Fortnite. По сравнению с результатами в октябре прошлого года, доход вырос в двадцать раз. Тем не менее в последние месяцы выручка игры постепенно снижается.

Аналогичная ситуация и у Overwatch , прибыль от микротранзакций в которой вот уже пятый месяц подряд показывает ежегодное снижение. По сравнению с прошлогодним октябрём, показатели снизилась на 20%.

Самые прибыльные игры на консолях в октябре

  1. Call of Duty: Black Ops 4;
  2. Red Dead Redemption 2;
  3. Королевская битва Fortnite;
  4. FIFA 19;
  5. Assassin’s Creed Odyssey;
  6. NBA 2K19;
  7. «Человек-паук»;
  8. FIFA 18;
  9. Call of Duty: WWII;
  10. Forza Horizon 4.

Самые прибыльные игры на РС в октябре

  1. Dungeon Fighter Online;
  2. League of Legends;
  3. Crossfire;
  4. Fantasy Westward Journey Online II;
  5. Королевская битва Fortnite;
  6. Call of Duty: Black Ops 4;
  7. World of Warcraft;
  8. PUBG;
  9. World of Tanks;
  10. Assassin’s Creed Odyssey.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь