23 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

WSJ: Apple вернёт iPhone X на рынок в декабре (Обновлено)


Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что до конца этого года компания Apple возобновит производство и продажу прошлогодней модели iPhone X. Его сняли с реализации сразу после презентации iPhone Xr , Xs и Xs Max.

По данным Reuters , продажи новых смартфонов оказались ниже ожидаемого уровня, поэтому в строй возвращается старая модель. Ещё одной причиной стало соглашение между Apple и Samsung , которое касалось OLED-дисплеев. Такие экраны установлены в топовых смартфонах 2018 года и в iPhone X. В октябре прошлого года стало известно, что южнокорейская компания планирует заработать на деталях для iPhone более 4 миллиардов долларов. А учитывая, что продажи Xs и Xs Max не очень хороши, компания вынуждена «реанимировать» старую модель, чтобы выполнить свою часть сделки.

Пока не уточняется, будет ли iPhone X стоить столько же, сколько раньше. Также неясно, надолго ли компания возвращает его в строй.

Обновлено. Судя по последней информации, компания также снижает цены на iPhone Xr. Мобильные операторы получат субсидии, которые позволят им сбросить цену. Первыми на очереди будут японские компании, по данным WSJ. Размер скидки не уточняется. Отметим, что в России минимальная стоимость смартфона составляет 64 990 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь