26 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Хидео Кодзима ответил на критику в отношении его якобы «разгульности»


Среди некоторых пользователей социальных сетей несколько лет назад появился миф, что Хидео Кодзима занимается чем угодно, но не своими прямыми обязанностями — разработкой игр.

Косвенным доказательством называли его публикации в соцсетях, где он постоянно пишет о фильмах, рекомендует что-то, путешествует и знакомится с новыми людьми. Однако сегодня японский геймдизайнер решил впервые ответить на эту критику.

Меня часто спрашивают, когда я успеваю читать книги или смотреть фильмы, будучи столь занятым. Я каждый день работаю над своей игрой, а между различными задачами нахожу время для кино, книг, написания чего-либо, встреч с людьми и социальных сетей.

В одном дне — 24 часа. В году — 365 дней. Это касается всех, поэтому нельзя терять время.

Безусловно, иногда нужно отдыхать, но я такой человек — всегда думаю, даже когда ем, принимаю душ, хожу по магазинам или путешествую. Мой разум всегда занят работой. Я говорил в интервью, что никогда не «отключаю» креативность. Более того, я иногда даже во сне умудряюсь думать.

Хидео Кодзима

Сейчас Хидео Кодзима работает над Death Stranding , релиз которой может состояться уже в следующем году — на это намекают переводчики проекта. Кроме этого, возможно, геймдизайнер участвует в разработке новой игры по мотивам «Чужого».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь