26 ноября 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Android Q тестируют на Xiaomi Mi 8 SE


В базе данных тестового пакета Geekbench появилась информация о тестировании ОС Android Q. При этом её запускали на Google Pixel 3 XL и Xiaomi Mi 8 SE.

Сообщается, что речь идёт о ранних альфа-версиях сборки, однако сам факт того, что они есть, весьма интересен. Иначе говоря, в Google готовят десятую версию своей операционной системы, хотя многие смартфоны не получили пока даже Android 9.0 Pie.

Android Q тестируют на Xiaomi Mi 8 SE - фото 1

При этом в Маунтин-Вью заявили, что «Пиксели» точно получат поддержку новой системы. То же самое можно сказать и о Xiaomi Mi 8 SE, хотя пока для этой модели не вышла даже бета-версия Pie. Её ожидают до конца года, а пока «восьмёрка» работает на Android 8.1 Oreo с оболочкой MIUI 9.5.

Официальный анонс Android Q (или Android 10) ожидается во втором квартале 2019 года на конференции разработчиков Google I/O. В этой версии, как предполагается, появится возможность запуска двух активных приложений на одном экране. Иначе говоря, при работе с одним второе не будет останавливаться, как это реализовано в Android 9.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь