28 ноября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатель BioShock ищет сотрудников для новой игры


Кен Левин, создатель BioShock , Thief: The Dark Project и System Shock 2 , работает над новым проектом. Но о нём пока что ничего не известно, с анонсом основатель компании Irrational Games не спешит. И о существовании этого проекта напоминают лишь редкие сообщения в твиттере.

Так, в октябре он рассказал о том, что родные и друзья уже увидели его новую игру и даже успели её опробовать.

Мы провели несколько тестов с участием друзей и родных, но на этом этапе пока всё.

Очевидно, работа над игрой продвигается успешно. На сайте Take-Two появилось объявление о вакансии дизайнера игровых систем для студии Ghost Story Games (ранее известной как Irrational Games). Претендентам предлагается работа над амбициозным проектом в жанре «симулятор погружения». В качестве бонусов названы гибкий рабочий график и возможность получать бесплатно любой сопутствующий товар сразу после его выпуска. Однако это никак не помогает понять, что за игру готовит Кен Левин.

Приходите делать с нами игру

Ранее в интервью геймдизайнер неоднократно сообщал, что к играм наподобие BioShock он возвращаться не собирается. Его интересуют, с одной стороны, небольшие экспериментальные проекты, а с другой — игры, рассчитанные на опытную аудиторию, которой не надо объяснять механики и обучать. К счастью, издательство Take-Two не торопит студию Ghost Story, состоящую из сорока человек. Но появление вакансий может говорить о том, что разработчики близки к анонсу своего проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь