29 ноября 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Obsidian начала тизерить новую игру от создателей классического Fallout


Несколько часов назад на сайте Obsidian начали появляться тизеры следующей RPG студии, над которой работает команда Тима Кейна и Леонарда Боярски — создателей классического Fallout.

На некоторых изображениях также упоминается The Game Awards и идёт обратный отсчёт до её начала. Вскоре и продюсер церемонии Джефф Кейли подтвердил, что на мероприятии Obsidian представит свой следующий проект. Его издателем выступит Private Division — новое подразделение Take-Two , направленное на работу с независимыми разработчиками.

Все постеры при этом выполнены в стилистике ретрофутуризма, что частично подтверждает предположения о том, что студия работает над проектом по мотивам фантастического романа The Outer Worlds Джеймса Стюарта Гилмора. В начале года Obsidian зарегистрировала одноимённую торговую марку.

В книге рассказывается об инопланетном вторжении галактических масштабов, когда единственной надеждой человечества становится изгнанник из древней империи и его преданная команда. Всё это очень напоминает первую Mass Effect.

Постеры

Obsidian начала тизерить новую игру от создателей классического Fallout - фото 1
Obsidian начала тизерить новую игру от создателей классического Fallout - фото 2
Obsidian начала тизерить новую игру от создателей классического Fallout - фото 3

В начале месяца Microsoftобъявила о покупке Obsidian, однако, похоже, студия намерена соблюсти изначальные договорённости, выпустив ролевую игру вместе с Take-Two. Скорее всего, это означает, что проект выйдет не только на РС и Xbox One, но и на PS4.

Сейчас Private Division также работает с создателем Assassin’s Creed Патриcом Дезиле над его амбициозным проектом Ancestors: The Humankind Odyssey , рассказывающем об эволюции человечества.

В этом году The Game Awards начнётся 7 декабря в 4:30 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь