29 ноября 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Bloomberg: Fortnite вызывает у детей сильнейшую зависимость


Издание Bloomberg , похоже, присоединилось к сонму СМИ, которые рассказывают о пагубном влиянии игр на детей. Ресурс опубликовал материал о том, что многие дети и подростки «зависают» в Fortnite по 12 часов в день. По словам родителей, они никогда не видели игру, которая бы настолько « контролировала умы » их чад.

При этом в некоторых случаях детей отправляли в реабилитационные центры, поскольку иные способы не помогали. А по словам британского специалиста по поведению Лоррин Мерер, игра « похожа на героин », поскольку тем, кто подсел на неё, сложно бросить играть. При этом в Epic Games отказались комментировать ситуацию в таком ключе.

Сама проблема бегства детей в виртуальный мир не нова. Она существует в современном виде со времён первых консолей Atari. Но сейчас, по данным Bloomberg, ситуация ухудшилась. Причём на Fortnite «подсаживаются» не только дети, но и взрослые, в том числе профессиональные спортсмены. А ещё зарегистрировано порядка двухсот случаев развода из-за Fortnite и других игр.

Хотя справедливости ради отметим, что такое было и раньше. Вспомнить хотя бы критику серии Grand Theft Auto , причём не только в России, но и в США. А многие европейские страны выступают против лутбоксов, которые считают аналогом азартных игр.

Напомним, что несколько дней назад журналист канала « Москва 24 » также назвал игроманию неизлечимой болезнью и заявил, что она серьёзнее, чем употребление алкоголя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь