30 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Blizzard изменит турнирную систему Hearthstone и увеличит призовой фонд


В компании Blizzard рассказали о планах по развитию киберспортивной сцены Hearthstone в 2019 году. В частности, там переработали турнирную систему, а общий призовой фонд увеличили до 4 миллионов долларов.

На первом этапе планируется провести несколько сотен квалификаций, преимущественно в онлайне, которые станут отборочными турнирами. Эти состязания стартуют весной и дадут возможность всем желающим попробовать свои силы в киберспорте.

Вторым этапом пройдут «Живые чемпионаты» в формате LAN-турниров по приглашениям. Количество участников пока не сообщается, но туда попадут те, кто покажет лучшие результаты в первом раунде. В обоих этапах разыграют по 250 тысяч долларов.

Наконец, третьим этапом станут сезонные онлайн-соревнования. В них примут участие сильнейшие игроки, разделённые на несколько региональных дивизионов. Также они автоматически получат приглашения на LAN-турниры.

Кроме изменения схемы состязаний, в Blizzard переработали и систему награждений. Отмечается, что нынешние участники получат соответствующие награды и сохранят текущие баллы, а также смогут набрать новые до 31 марта 2019 года. После этого система наград будет иной:

  • 200 очков — 2500 долларов за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира;
  • 175 очков — 1000 за участие в мероприятиях и приглашение на три LAN-турнира;
  • 150 очков — приглашение на два LAN-турнира;
  • 120 очков — приглашение на один LAN-турнир.

Кроме того, Blizzard изменит формат соревнований, чтобы новые зрители быстрее разобрались, что к чему. Подробней об этом расскажут позднее. Отмечается, что HCT World Championship 2018 станет последним турниром, который проведут по старым правилам. Но его дата пока не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь