01 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: создатели Batman: Arkham не работают над игрой про Супермена


Слухов вокруг следующей игры создателей серии Batman: Arkham из Rocksteady с каждым месяцем становится всё больше, однако в основной массе они повторяют друг друга — англичане работают над сольным проектом про Супермена.

Совсем недавно, к примеру, на сайте Game System Requirements появилась страница неизвестного проекта Superman: World’s Finest , чьим разработчиком значилась Rocksteady. Это породило очередные слухи о том, что студия действительно работает над игрой про Супермена, что растиражировали многие СМИ.

Однако редактор новостного раздела Kotaku Джейсон Шрайер в подкасте Splitscreen опроверг это. По его данным, Rocksteady не работает над игрой ни про Супермена, ни про Лигу справедливости. Впрочем, их следующий проект, скорее всего, всё-таки будет посвящён некой группе супергероев, уверен журналист.

Не прошло и дня после сообщения Шрайера, как информацию частично подтвердил основатель и руководитель Rocksteady Сефтон Хилл.

С нетерпением жду The Game Awards в этом году. Мы всё ещё трудимся в нашем производством бункере, поэтому не ожидайте никакого анонса от Rocksteady. Когда мы будем готовы — вы узнаете первыми. Спойлер: это не Супермен.

Сефтон Хилл

Пользователи склоняются к двум вариантам — либо студия работает над игрой про черепашек-ниндзя, либо продолжает Бэтмена, посвятив свой следующий проект эдакой Бэтсемье, где будет сразу несколько ключевых протагонистов.

Последняя игра Rocksteady — Batman: Arkham Knight — вышла в июне 2015 года на PS4, Xbox One и РС. Она завершила основную трилогию про Тёмного рыцаря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь