02 декабря 2018Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В российском Battle.net товары начали продавать за евро (Обновлено)


Несколько часов назад пользователи Battle.net обратили внимание на смену валюты в сервисе — вместо рублей все товары теперь начали продавать за евро.

Обновление. Blizzard оперативно решила проблему — магазин вновь в рублях.

Судя по всему, впрочем, это всё-таки ошибка — вместе с появлением европейской валюты изменилась и общая цена продукции, которая теперь сопоставима со стоимостью ассортимента магазина в Европе.

К примеру, ремейк Warcraft III стоит 30 евро (2299 рублей), тогда как в российском сегменте он продавался за 1299 рублей, а базовое издание Call of Duty: Black Ops 4 — 60 евро (4599 рублей) при изначальной российской цене в 1999 рублей.

Кроме того, представители Blizzard уже успели публично прокомментировать ситуацию, сообщив о работе над проблемой, из-за которой «некоторые игроки могут видеть некорректную информацию или испытывают затруднения с доступом к магазину».

Мы также запросили комментарий у компании, однако не успели получить ответ к моменту публикации материала.

Что примечательно, всё это случилось вскоре после перехода Microsoft в своём цифровом магазине на долларовую валюту — по словам представителей корпорации, решение « продиктовано необходимостью развития бизнес-подхода ».

В российском Battle.net товары начали продавать за евро (Обновлено) - фото 1

Главная страница магазина сейчас выглядит так

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь