03 декабря 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

THQ Nordic выкупила права на серию Carmageddon


Издательство THQ Nordic объявило, что ему наконец удалось прийти к соглашению с английской студией Stainless Games. Результатом стало получение компанией всех прав на культовую серию Carmageddon.

Первая игра Carmageddon вышла в 1997 году и быстро стала знаменитой. Всё благодаря «перевёрнутой» формуле гонок: за сбитых прохожих и разбитые в хлам машины игроки получают не штрафы, а бонусы. К ней вышли продолжения, Carmageddon II: Carpocalypse Now и Carmageddon: Reincarnation , оригинальный проект также портировали на мобильные платформы. Самая свежая часть серии, Carmageddon: Max Damage , представляющая собой обновлённую Carmageddon: Reincarnation, появилась в 2016 году.

Что THQ Nordic собирается делать со своим новым приобретением, компания пока не объявила. Но за последнее время издательство стало владельцем целого ряда лицензий. Многие перешли к новым хозяевам вместе со студиями: издательство уже купило Deep Silver , Koch Media , Coffee Stain Studios и Bugbear Entertainment. Компании, в частности, принадлежат права на игры Kingdoms of Amalur , Expeditions , Alone in the Dark и другие.

Впрочем, на днях глава THQ Ларс Вингефорс наверняка огорчил многих поклонников, заявив, что издательство не всегда покупает лицензии ради развития серии.

Мы владеем более чем сотней франшиз. Однако не стоит ждать, что мы сделаем продолжения каждой из них. Ведь не все они актуальны в настоящее время.

Ларс Вингефорс

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь