04 декабря 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

HBO экранизирует книгу Стивена Кинга «Аутсайдер»


Австралийский актёр Бен Мендельсон, известный по роли директора IOI Нолана Сорренто в « Первому игроку приготовиться » и шерифа Ноттингема в « Робин Гуд: Начало », сыграет главную роль в экранизации Стивена Кинга. Канал НВОвзялся за постановку нового романа « Аутсайдер », который вышел в мае 2018 года.

Действие книги происходит в вымышленном городке Флинт-сити в Оклахоме. Полицейский детектив Ральф Андерсон проводит расследование жестокого убийства одиннадцатилетнего мальчика. На основе неопровержимых улик — анализ ДНК, отпечатки пальцев, показания свидетелей — арестован местный житель Терри Мейтленд. Однако он изо всех сил настаивает на своей невиновности: якобы в момент убийства он находился в другом городе на конференции. Но проверка его алиби завершается жутким паранормальным происшествием, которое даёт повод усомниться в реальности всего сущего.

Исполнительным продюсером сериала выбран Джейсон Бейтман (« Озарк »), он же поставит первые два эпизода в качестве режиссёра.

Помимо нового романа, ещё ряд произведений Кинга собирается на экран. В частности, продолжение фильма « Оно » появится в кинотеатрах в сентябре 2019 года. В апреле должен выйти ремейк « Кладбища домашних животных» , CBS работает над сериалом по « Противостоянию », а Amazon собирается экранизировать « Тёмную башню ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь