05 декабря 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: Microsoft выпустит новый браузер на базе Chromium


Браузер Microsoft Edge появился в 2015 году с запуском Windows 10. Однако за минувшее время он так и не стал популярным. Причин тому несколько — и нехватка возможностей по сравнению с конкурентами, и низкое качество работы, и ряд ограничений. Потому, по данным Windows Central , компания Microsoft намерена разработать новую версию программы на базе движка рендеринга Blink и открытого браузера Chromium вместо используемого сейчас EdgeHTML. Рабочее название проекта — Anaheim.

Это, как ожидается, решит несколько проблем. Во-первых, сайты в новом браузере будут выглядеть также, как в Chromium и Chromе. Во-вторых, они будут работать быстрее.

Разработчики уже используют Blink для мобильных версий Edge на iOS и Android, что обеспечило неплохую производительность для приложений. Что касается десктопной платформы, то обновление движка рендеринга позволит ускорить появление Edge на Linux и macOS, а также повысит его популярность. Ожидается, что новинка может быть представлена в первой половине 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь